Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
23 Марта 2023, 12:24

В Башкирии родители могут записать ребенка в первый класс онлайн

Возможность заполнить заявление для записи ребенка в первый класс с его последующим сохранением в личном кабинете стала доступна жителям Башкортостана благодаря реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Оформить услугу можно будет с 15 марта на портале госуслуг, сообщили в министерстве цифрового развития государственного управления республики.

В Башкирии родители могут записать ребенка в первый класс онлайн
В Башкирии родители могут записать ребенка в первый класс онлайн

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до конца марта. Для оказания электронной услуги необходимы паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о прописке ребенка.

- Заполнение черновика — удобная новинка портала госуслуг. Черновик заполняется до 1 апреля, сохраняется в личном кабинете, а в день старта приемной кампании нажатием одной кнопки заявление можно будет направить в школу, - прокомментировал Динар Шарафутдинов, заместитель министра цифрового развития госуправления РБ 

Первый период приемной кампании по зачислению детей в школу будет проходить с 1 апреля до 30 июня. В это время родители подают заявления в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот. В особом порядке в школу зачисляются дети военнослужащих, сотрудников полиции и дети-сироты. В этом случае к заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие статус учащегося.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

bash.news

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: