Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
11 Декабря 2023, 12:18

В Межвузовском кампусе Уфы школьники смогут изучать робототехнику

Ученики школ Башкортостана смогут создавать своих роботов и изучать технологии виртуальной реальности в Межвузовском кампусе Уфы. В стенах этого современного и оборудованного по последнему слову техники учреждения будет располагаться Лаборатория робототехники и VR-технологий Евразийской политехнической школы УГНТУ.

В Межвузовском кампусе Уфы школьники смогут изучать робототехнику
В Межвузовском кампусе Уфы школьники смогут изучать робототехнику

— В нашей лаборатории, которая в скором будущем получит свою базу в Межвузовском кампусе, уже запущены программы дополнительного образования для разных возрастных групп, — сообщил Денис Гулин, директор Евразийской политехнической школы УГНТУ. — Для учеников 3-4 классов уже подготовлен специальный курс по робототехнике, где школьники работают с ресурсными наборами конструкторов и смогут программировать своих первых роботов. 

Следующей ступенью является переход к более сложным электронным платформам. Есть курсы для учеников 5-7 классов, где дети узнают, как прописывать основные части кода программы, которые отвечают за управление различными компонентами робота. Они также изучают основные сигналы для передачи информации, использующиеся в проводных и беспроводных системах.

В дальнейшем планируется запустить еще две образовательные программы для 8-9 классов и для 10-11 классов. Они помогут старшеклассникам углубиться в проектирование, конструирование и программирование роботов, подобных реальным производственным системам. 

Вся эта работа продолжится в Межвузовском кампусе Уфы.

Записать детей на курсы можно на официальном сайте Уфимского государственного нефтяного технического университета, заполнив форму по данной ссылке: https://cloud.rusoil.net/apps/forms/tpAq2H2sEDPnyPAT

https://pravitelstvorb.ru/news/22488/

 

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: