Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
2 Июля 2022, 19:30

В «Дубках» живётся весело и интересно!

На площадке «Дубки» детского оздоровительного лагеря «Красноусольский» в конце июня стартовала вторая смена. Более 120 мальчишек и девчонок от 6 до 17 лет не только весело проводят время за играми и другими интересными и полезными занятиями, но и укрепляют своё здоровье. Для ребят предусмотрены массаж и физиотерапевтические процедуры, занятия лечебной физкультурой.

В «Дубках» живётся весело и интересно!
В «Дубках» живётся весело и интересно!

За интересный, разнообразный и полезный досуг детей отвечает команда из 12 воспитателей и вожатых из числа студентов БГУ, БГПУ и Уфимского педагогического колледжа.

29 июня в «Дубках» состоялось торжественное открытие второй смены. А на следующий день с концертной программой «По следам бременских музыкантов» в гости к ребятам прибыли работники культуры района и самодеятельные артисты.

Особенно понравились юным зрителям выступления Ильшата Кутова и Вадима Хисамутдинова – участников танцевальных коллективов района и учеников КБГИ им. Нияза Мажитова. А после выступления музыканта Марата Акбарова воспитанники лагеря с интересом рассматривали гитару и поделились желанием научиться играть на этом музыкальном инструменте. Концерт завершил зажигательный флешмоб, подготовленный вожатыми и работниками лагеря. Пусть таких замечательных мероприятий будет как можно больше!

Отличного отдыха и ярких впечатлений вам, жители «Дубков»!

Фото: Н. Латыпова и отдела культуры Гафурийского района.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: