

Целью проводимых при поддержке БФ Совета женщин «Мы вместе» мероприятий являются повышение прежде всего, у женщин и членов их семей культуры здоровьесбережения, формирование осознанного отношения к собственному здоровью, поддержание его максимально высокого уровня.
Программа проекта предусматривала анкетирование участников, проведение лекций, мастер-классов для обучающихся Ишимбайского СУВУ и обучающихся школ г. Ишимбай, мам, бабушек, формирующих стереотипы поведения девочек в семьях, а также свободное обсуждение вопросов воспитания и развития девочек-подростков с волонтерами Клуба здоровья БФ Совета женщин «Мы вместе».
Мероприятие было организовано при непосредственном участии председателя Союза женщин Республики Башкортостан Султановой Р. И.; руководителя проекта, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Башкортостан Егоровой Н. Н.; кандидата социологических наук, зам. декана факультета философии и социологии по НИР, доцент кафедры социологии и работы с молодежью ФГБОУ ВО БашГУ Лавренюк-Исаевой Н. М.; кандидата медицинских наук, врача акушера-гинеколога, эндокринолога Егоровой О. В.; главного внештатного специалиста Минздрава РБ по спортивной медицине Бикбаевой Н. Ф.; члена Ассоциации юристов России, заместителя председателя Союза Женщин РБ Крыловой Н. Н.
Вторую подобную встречу запланировано провести в октябре в Гафурийском районе.
- И лекции, и мастер-классы были очень интересными, а главное - полезными, имеющими практическую ценность не только для молодого поколения, но и для нас, взрослых, - поделилась с редакцией председатель совета женщин Гафурийского района Ф. Зайнуллина. - Было на что посмотреть, чему поучиться у спикеров, коллег. Надеемся, сможем удержать заданную мероприятию высокую организационную планку. Работа предстоит большая, поэтому уже начинаем готовиться к проведению в следующем месяце аналогичного мероприятия у нас в районе.