Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
2 Октября 2022, 17:54

Теплота детских сердец разгонит осенние тучи

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к окружающим - это День почитания людей старшего поколения. И как же трогательно, если в "букеты" из добрых поздравлений в этот день вплетаются искренние и чистые детские голоса.

Теплота детских сердец разгонит осенние тучи
Теплота детских сердец разгонит осенние тучи

В преддверии Дня пожилых людей отделение милосердия с. Табынского посетили дети из социального приюта для детей и подростков, а также ученики местной средней школы совместно с музыкальным работником, сообщает АНО ЦСОН «Родник Добра".

Гости порадовали ветеранов своим творчеством, спели много песен, рассказали стихи, показали смешные сценки и подарили милые открытки. Подопечные отделения милосердия остались очень довольны таким вниманием и благодарили ребят за подаренный праздник.

Также в канун праздника маленькие гости из театральной студии "Весёлые человечки" МАДОУ детский сад N2 "Тополек" побывали в пансионате для пожилых граждан «Добрый дом» в д. Татарский Саскуль с постановкой "Мы вместе с вами"!

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия обратились юные и взрослые артисты к присутствующим,  представили веселые танцевальные композиции и спели песни на русском и башкирском языках.

Как же тронули постояльцев пансионата подаренные детьми воздушные шарики и стихи малышей! Бабушки и дедушки невольно смахивали слезы счастья от теплоты маленьких сердец! А сколько было радости у самих детишек, когда в ответ им тоже подарили сладкие гостинцы!

Словом, мероприятие прошло очень тепло и душевно, а для всех дошколят это стало еще одним уроком милосердия и сострадания к людям пожилого возраста.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: