Все новости
Общество
6 Февраля 2023, 18:15

Спи Герой, ты сделал всё, что мог...

На гафурийской земле обрёл вечный покой уроженец города Стерлитамака, участник специальной военной операции Рустам Рамильевич Ярмухаметов. Похороны солдата в присутствии многочисленных родных и близких прошли сегодня, 6 февраля, в селе Янгискаин – на родине отца героя.

Спи Герой, ты сделал всё, что мог...
Спи Герой, ты сделал всё, что мог...

В траурном митинге приняли участие глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, председатель Совета МР Фаил Зайнетдинов, экс-военком Республики Башкортостан генерал-майор Тимофей Азаров и другие.

Фанзиль Фаизович и Тимофей Михайлович выразили глубокие соболезнования родителям защитника Родины. В свою очередь мама Рустама Альмира Хамзовна рассказала о том, как её сын твёрдо решил отправиться добровольцем на СВО, невзирая ни на какие возражения родных. Он считал своим долгом быть там, где сражаются его друзья, знакомые и соотечественники.

Первый опыт боевых действий Рустам Ярмухаметов получил, участвуя в антитеррористической операции на Северном Кавказе (в период Чеченской кампании), где был дважды награждён медалями и получил ранение. Затем вернулся к мирной жизни и до начала спецоперации работал по гражданской специальности, жил в Стерлитамаке. Погиб он 5 января.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: