Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
17 Мая 2023, 18:11

В Башкирии с 1 июня стартует ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

Конкурс проводится по следующим видам деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром; строительство; торговля; транспортировка и хранение; деятельность профессиональная, научная и техническая; по прочим видам деятельности.

В Башкирии с 1 июня стартует ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»
В Башкирии с 1 июня стартует ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

В каждой номинации победитель определяется по 3 категориям: крупные организации, субъекты среднего предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей) и унитарные предприятия, субъекты малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей).

Благодаря конкурсу поощряются налогоплательщики, которые обеспечивают прирост уплаченных налогов в консолидированный бюджет, занятость граждан нашей республики, рост фонда заработной платы на своих предприятиях, проведение конкурса способствует формированию среды, в которой платить налоги и иметь соответствующий статус экономически более выгодно и престижно.

Награждение победителей конкурса осуществляется премьер-министром правительства РБ А.Г. Назаровым на торжественной церемонии.

Лауреаты конкурса, признанные победителями не менее 3 раз, имеют право обратиться в республиканские органы исполнительной власти, осуществляющие координацию и регулирование в соответствующей отрасли, с ходатайством о представлении своих сотрудников к государственным наградам и почетным званиям Республики Башкортостан, а также использовать в документации и рекламных материалах звание победителя конкурса.

Приём заявок и пакетов документов для участия в конкурсе осуществляется до 31 июля 2023 года включительно Министерством финансов Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Тукаева, 46 (на бумажном носителе), и на электронный адрес: [email protected] (в электронном виде).

Форму заявки на участие в конкурсе «Налогоплательщик года», а также дополнительную информацию можно найти в Положении о конкурсе, пройдя по ссылке: https://minfin.bashkortostan.ru/documents/active/240470/ или получить по телефону у сотрудника Минфина РБ +7 (347) 280-95-51, 218-16-18.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: