Все новости
Общество
1 Июня 2023, 10:35

В Гафурийском районе летом отдохнут дети из Донецка и Мариуполя

В Башкирию прибыли 149 детей из Донецкой народной республики. Уже 1 июня ребята заселятся в первую смену летнего детского лагеря «Орленок» в Илишевском районе. Детей на железнодорожном вокзале в Уфе лично встретил руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин.

В Гафурийском районе летом отдохнут дети из Донецка и Мариуполя
В Гафурийском районе летом отдохнут дети из Донецка и Мариуполя

Как отметил М. Забелин, юные гости расположатся в оздоровительных лагерях в Благовещенском, Гафурийском, Илишевском, Мелеузовском и Стерлибашевском районах. Программа будет насыщенной – для детей подготовили образовательные, культурные, воспитательные и досуговые программы, мастер-классы и квесты и экскурсии.

Также отмечается, что республика полностью взяла на себя все расходы и обязательства по организации отдыха и транспортировки детей и их сопровождающих. В этом году планируется приезд для отдыха и оздоровления около 2 тысяч школьников из ЛНР и ДНР.

- В лагере ребят восстановят, подлечат и поддержат. Мы постараемся помочь каждому из них. Самое главное, что они здесь в безопасности, - сказал Максим Забелин. — Республика взяла на себя все обязательства и расходы не только по организации отдыха, но и транспортировки детей и их сопровождающих. Если в прошлом году у нас смогли отдохнуть более 1,5 тысячи детей из ЛНР, то в этом году планируется организовать оздоровление уже 2 тысячи школьников из ЛНР и ДНР. Подготовлены оздоровительная, культурная и познавательная программы. Также мы намерены организовать ознакомительные экскурсии по Уфе и другим знаковым туристическим объектам республики.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: