Звезда
+28 °С
Облачно
Антитеррор
Общество
13 Февраля 2024, 05:31

«На что потратить бюджет – решают школьники!»

22 января этого года стартовал конкурсный отбор проектов школьного инициативного бюджетирования.

«На что потратить бюджет – решают школьники!»«На что потратить бюджет – решают школьники!»
«На что потратить бюджет – решают школьники!»

Инициативное бюджетирование школьников представляет собой форму непосредственного участия учащихся общеобразовательных организаций в решении вопросов локального значения путём определения направлений расходования бюджетных средств на реализацию наиболее значимых инициатив школьников. А главное, что инициативное бюджетирование позволяет научиться работать в команде, развить навыки проведения исследования, глубинных интервью, презентовать свои идеи публично, повысить финансовую грамотность и понять бюджетные процессы, развить чувство социальной ответственности.
В этом году учащиеся Красноусольской школы №2 принимают активное участие в данном конкурсе. Ребята с удовольствием ухватились за идею и за короткие сроки выставили на общешкольное голосование свои проекты.
В конце января каждая команда публично представила свой проект. Восьмые классы презентовали проекты по модернизации школьного музея, созданию и развитию школьного театра и школьного медиацентра, у 9-х классов – проект по оснащению лыжной базы, а 10-е классы представили на голосование проект по благоустройству рекреационной зоны 1-го этажа школы "Преображение школьной гавани".
Всего на голосование было выведено 5 проектов. В голосовании участвовали учащиеся школы с 5 по 11 класс, и почти единогласно одержал победу проект 10-х классов. Молодцы, ребята! Следующий этап – подготовка нужной документации.
О. ОПАРИНА, зам. директора по ВР.

«На что потратить бюджет – решают школьники!»
«На что потратить бюджет – решают школьники!»
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас