Общество
30 Января 2025, 10:44

"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом

"Народный фронт" передал набор мягких игрушек и развивающих игр для детей из детского сада № 23 города Донецка.

"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом
"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом

Инициативу порадовать малышей проявил представитель "Народного фронта" в Башкортостане, боец с позывным Умас, который выполняет свои задачи на донецком направлении. Первоначально к этой доброй акции присоединились хоккейный клуб "Салават Юлаев" и республиканский профсоюз работников образования, а также предприниматель из Белебеевского района, который предоставил краску для обновления оборудования.

С огромной радостью передаем игрушки детям Донбасса. Эти подарки от души предназначены для ребят из детского сада №23 в Донецке. Пусть малыши вырастают здоровыми и счастливыми, - отметила председатель республиканского профсоюза работников образования Елена Хаффазова.

В детском саду воспитываются 34 ребенка в возрасте от полутора до семи лет. С 20 января заведение, которое может принять 75 детей, будет функционировать в полном объеме, и ожидается, что оно будет заполнено на сто процентов. Игрушки пришлись как нельзя кстати.

Мы также помогаем детским домам в Луганске, Перевальске и Антраците. Если у кого-то есть желание присоединиться, вы можете принести игрушки и новую детскую одежду с этикетками по адресу: г. Уфа, Кирова, 1-138. "Народный фронт" оперативно доставит все до маленьких адресатов, - подчеркнул руководитель отделения "Народного фронта" в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас