Общество
23 Сентября 2025, 11:33

В Башкирии за день посадят 4 тыс. крупномеров и 40 тыс. саженцев

Жители республики могут принять участие в осенней экологической акции «Зелёная Башкирия», которая состоится 27 сентября. Об этом в своём телеграм-канале сообщила министр ЖКХ региона Ирина Голованова.

В Башкирии за день посадят 4 тыс. крупномеров и 40 тыс. саженцевВ Башкирии за день посадят 4 тыс. крупномеров и 40 тыс. саженцев
В Башкирии за день посадят 4 тыс. крупномеров и 40 тыс. саженцев

Информация о местах и времени проведения экоакции размещается на официальных сайтах, страницах в социальных сетях муниципалитетов.

В целом по республике планируется высадка более 4 тысяч крупномерных деревьев и более 40 тысяч саженцев. Также в планах сформировать 40 новых тематических аллей.

«С 30 августа у нас в республике стартовали субботники. Менее чем за месяц в них приняли участие десятки тысяч человек, которые собрали и вывезли более 30 тысяч кубических метров мусора, — подчеркнула Ирина Голованова. — Желаю, чтобы погода нам позволила осуществить все намеченные на ближайшую субботу планы, приходите семьями, с детьми, близкими друзьями, с коллегами. Всех ждём!»

 

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас