Вооружившись чёрно-белым жезлами, госинспектор Марсель Сагитов и инспектор ДПС Ринат Кинзябаев останавливали машины с женщинами-водителями на оживлённой улице Ленина и вручали им цветы.
Поначалу многие участницы акции были озадачены таким вниманием со стороны сотрудников ДПС, некоторые сразу доставали автодокументы. Но после неожиданных поздравлений с наступающим днём 8 Марта и вручения тюльпанов не могли сдержать улыбок.
Алсу, водитель с шестилетним стажем, призналась, что впервые получила цветы именно от инспекторов. Она отметила, что такие сюрпризы намного приятнее обычных встреч с сотрудниками ГАИ, связанных с проверкой документов или выпиской штрафов.
Автоледи выразили сотрудникам ГИБДД большую признательность за оригинальную инициативу и позитивные эмоции.