Среди них: ООО “ГИП-Электро”, электросети, газовой службы, ДРСУ, МУП “Тепловодоснабжение”, пожарно-спасательной части № 74, АТП, ветеринарной службы, Гафурийского лесничества, лесхоза и другие.
Комиссия оценила оснащённость аварийно-спасательных бригад, которые при необходимости будут задействованы в ликвидации чрезвычайных ситуаций, состояние и работоспособность техники.
Как показала проверка, 46 единиц техники и 104 специалиста находятся в полной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. Плавсредства и мотопомпы для оперативного реагирования имеются.
- На весь период половодья будет организовано круглосуточное дежурство всех ответственных служб. Мы должны быть готовы к любому сценарию. Наша общая задача — пройти паводок спокойно, слаженно и без последствий для жителей и инфраструктуры, - подвёл итоги смотра Венер Фанирович.
В рамках мероприятия отличившимся по итогам работы в прошлом году были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.