

Владимир Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 20 сентября.
Госдума одобрила законопроект из Башкирии, который разрешает использовать электроэнергию, полученную от солнечных батарей, в квартирах многоквартирных домов.
Социальный фонд с 1 января 2027 года будет назначать страховую пенсию по старости автоматически, как только у гражданина возникнет на неё право, и без заявления.
Радий Хабиров поручил заняться ремонтом «выдающихся ям», потому что денег на дорожные работы в этом году выделили много.
В 2018-2025 годах в Башкортостане построили и модернизировали в общей сложности 50 молочных ферм, которые производят около половины всего товарного молока республики.
С начала пожароопасного сезона в Башкирии зафиксировали 14 возгораний в лесах, все они потушены в первые сутки.
Герой России Василь Ямалетдинов стал студентом Академии Главы Республики Башкортостан. Он поступил на факультет государственного и муниципального управления и экономики.
Птенцов сапсанов, которые живут на крыше уфимского банка, назвали Умай, Алтынай и Толпар. Для отслеживания их передвижения учёные надели на лапки малышей специальные кольца.
В Башкирии открыли шестиметровую копию Родины-матери. Её установили в селе Аскарово у Вечного огня.
Башкортостан направил 12 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды 2026 года.
Аслыкуль под защитой: общественники очистили от браконьерских сетей самое большое озеро Башкортостана.
В школах Башкирии с 1 сентября вводят шведский стол. Ребята сами смогут выбирать, что им есть.
ФК «Уфа» и вратарь Александр Беленов продлили контракт.
«Салават Юлаев» в первом домашнем матче нового сезона сыграет с «Ак Барсом», сообщает КХЛ. Игра пройдёт 16 сентября.