

Обращаем ваше внимание: с 1 октября 2026 г. для осуществления розничной и развозной торговли табачной и никотинсодержащей продукцией потребуется обязательная лицензия. Данное требование закреплено в Федеральном законе от 29.06.2015 г. №186 ФЗ.
Администрация Гафурийского МР РБ проводит сбор сведений об организациях, планирующих оформить лицензию. При этом требование не распространяется на региональные и федеральные торговые сети, включая «Пятёрочку», «Монетку», «Магнит», «Байрам», «Красное&Белое», а также магазины ТД «Башспирт».
Предоставить необходимые сведения нужно не позднее 3 августа 2026 г. Сообщить о намерении получить лицензию можно двумя способами: по тел.: 8(34740)2-14-06; лично – в каб. 107 администрации района.
Для удобства ознакомления с новыми правилами Министерство торговли и услуг РБ (Минторг РБ) запустило канал в мессенджере MAX – «Лицензирование розничной продажи табака в Республике Башкортостан». В нём размещаются актуальные нормативные документы и разъяснения. Ссылка на канал: https://clck.su/umKdA
По вопросам лицензирования вы можете проконсультироваться со специалистами Минторга РБ по тел.: 8(347)218-09-69 и 8(347)218-09-73.
Просим внимательно отнестись к этой информации: заблаговременное оформление разрешительных документов поможет избежать приостановки работы и штрафных санкций.