

Дорожно-транспортное происшествие со столкновением двух легковых автомобилей случилось вчера, 28 декабря. "Лада Гранта" под управлением 69-летнего жителя Стерлитамака въехала во встречный "Ниссан Альмера", за рулём которого находился 32-летний житель Гафурийского района.
О том, что представляла собой в момент ДТП трасса, можно увидеть на фото. Разумеется, в таких условиях необходимо проявлять максимальную осторожность и ни в коем случае не пренебрегать действующими скоростными ограничениями и элементарными соображениями безопасности.
Как сообщила пресс-служба УГИБДД по РБ, в результате ДТП водитель "Лады" и его две пассажирки, женщины 70 и 72 лет, госпитализированы. Водитель "Ниссан" и его 24-летняя пассажирка также доставлены в больницу. По факту аварии сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия.
В ГИБДД предупреждают: оказавшись на скользкой или заснеженной дороге, нужно забыть о быстрой езде. Будьте осторожны при встречном разъезде: часто водители испытывают ощущение недостаточной ширины дороги и, чтобы избежать кажущегося столкновения, в момент разъезда пытаются резко сманеврировать рулем, что может привести к аварии.