Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
19 Июля 2023, 18:56

Решил «обогатиться»

Гафурийский межрайонный суд вынес приговор 32-х летнему жителю с. Красноусольский, рецидивисту, совершившему кражу.

Решил «обогатиться»
Решил «обогатиться»

Вечером 21 марта текущего года обвиняемый решил «обогатиться». Проникнув в чужой дом, он совершил тайное хищение чужого имущества.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Алименты – дело серьёзное

Гафурийский межрайонный суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя с. Красноусольский за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Было установлено, что фигурант обязан выплачивать в пользу несовершеннолетнего ребёнка алименты на его содержание в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

В ходе проверки выявилось, что усольчанин периодически не выплачивал должную сумму.

Подсудимый признал свою вину. Суд приговорил обвиняемого к исправительным работам.

Приговор не вступил в законную силу.

Приобрёл наркотики

Гафурийский межрайонный суд вынес приговор 28-летнему жителю села Красноусольский за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

12 сентября прошлого года подсудимый приобрёл наркотические средства для собственного употребления. Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Нарушения в сфере экологии

Прокуратура Гафурийского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой выявила экологические правонарушения.

По результатам проверки в отношении двух предприятий и должностных лиц предприятий прокуратурой возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользования недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

По результатам их рассмотрения Стерлитамакским территориальным управлением Минэкологии Республики Башкортостан признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в соответствии с действующим законодательством.

«Безопасный» турник

Прокуратурой Гафурийского района Республики Башкортостан проведена проверка соблюдения законодательства в сфере образования в части соблюдения лицензионных требований и условий при ведении образовательной деятельности.

В ходе проверки выявлено, что в образовательной деятельности используется турник настенный со средним хватом в отсутствие документов, подтверждающих их безопасность.

Возбуждено административное дело прокуратурой района, директор школы признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в соответствии с действующим законодательством.

А. Салихова, помощник прокурора.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: