Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
12 Октября 2023, 14:29

В Гафурийском районе несовершеннолетний ударил полицейского топором

В МВД по Башкирии прокомментировали инцидент, в ходе которого мальчик с топором напал на полицейского, сообщает издание "Башинформ".

В Гафурийском районе несовершеннолетний ударил полицейского топором
В Гафурийском районе несовершеннолетний ударил полицейского топором

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 11 октября в рамках расследования уголовного дела по факту совершения кражи денег с банковской карты двое оперативников отдела МВД России по Гафурийскому району прибыли по месту жительства подозреваемой и её 29-летнего супруга в село Родина.

«На требование стражей порядка проследовать в отдел полиции мужчина, с внешними признаками опьянения, начал вести себя неадекватно и агрессивно, выражался нецензурной бранью и угрожал топором. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения он не реагировал. В соответствии с законом „О полиции“ сотрудники применили в отношении него физическую силу и отобрали топор. В это время к одному из полицейских подбежал 9-летний сын задержанного и вторым топором, взятым им с веранды дома, нанес удар по спине сотрудника» — проинформировали в ведомстве.

Трое граждан, включая несовершеннолетнего, для дальнейшего разбирательства доставлены в ОМВД России по Гафурийскому району. Материалы по факту оскорблений и применения насилия в отношении представителя власти для дальнейшей юридической оценки будут направлены в территориальное подразделение Следственного комитета. Также отделом МВД России по Гафурийскому району в установленном законом порядке будет принято решение в отношении родителей.

Как информировал «Башинформ», мальчик ударил полицейского обухом топора. У пострадавшего диагностирован сильный ушиб.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: