Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
21 Февраля , 10:16

В Стерлитамаке локомотив сбил автомобиль скорой помощи: есть погибшая и пострадавшие

Вчера около восьми часов вечера на улице Стерлибашевский тракт в г. Стерлитамаке на регулируемом железнодорожном переезде произошло ДТП с участием маневрового локомотива и автомобиля скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, в результате происшествия четыре человека получили травмы, также погибла пациентка "скорой".   

В Стерлитамаке локомотив сбил автомобиль скорой помощи: есть погибшая и пострадавшие
В Стерлитамаке локомотив сбил автомобиль скорой помощи: есть погибшая и пострадавшие

Предварительно установлено, что водитель «скорой» выехал на переезде на красный сигнал светофора, спеша доставить пациентку в больницу. Машинист заметил это, но экстренное торможение локомотива не помогло избежать столкновения.

В результате ДТП погибла оказалась 67-летняя женщина, пациентка скорой, ещё четверо пострадали. Сотрудники МЧС России и спасатели Госкомитета РБ по ЧС произвели деблокирование пострадавших. В итоге все они (два фельдшера, водитель и сопровождающий) были доставлены в ГКБ №1 г. Стерлитамака.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и другие экстренные службы.

На данный момент один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации, состояние остальных пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

«Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Их состояние здоровья находится на личном контроле министра здравоохранения Башкортостана Айрата Рахматуллина. Ситуация взята на контроль руководством республики», - отметили в пресс-службе ведомства.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: