Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
13 Февраля 2023, 13:30

Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гафурийской гречихи

Партия башкирской гречихи отгружена на экспорт в Германию, сообщает Россельхознадзор по региону. Культура была выращена на полях Гафурийского района республики и соответствует всем действующим фитосанитарным требованиям.

Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гафурийской гречихи
Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гафурийской гречихи

«По результатам энтомологических, гербологических и микологических экспертиз карантинные организмы в исследованных образцах гречихи не выявлены. Продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортёра. Управлением выдан фитосанитарный сертификат. Партия гречихи отгружена зарубежному контрагенту», - пишет "Башинформ" со ссылкой на на пресс-службу надзорного ведомства.

Напомним, в Башкирии в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК в РБ». В целом, в 2022 году агропредприятия республики экспортировали 400 тысяч тонн продукции. В основном, это продукция масложировой отрасли, а также спирты, мёд, зерновые, мясная и молочная продукция. Среди стран-импортёров нашей продукции Иран, Турция, Казахстан, Китай, Узбекистан, Белоруссия и другие.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: