Звезда
+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
18 Апреля 2023, 11:45

Аграрии Башкирии нарастили экспорт семян

С начала года семеноводческие хозяйства республики экспортировали более 755 тонн семян, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Аграрии Башкирии нарастили экспорт семян
Аграрии Башкирии нарастили экспорт семян

В страны Таможенного и Европейского союзов экспортировали 37 партий семян вики, люцерны, эспарцета общим весом 755,9 тонны. Для сведения, за аналогичный прошлогодний период специалистами управления было досмотрено 746,4 тонны экспортных семян донника, люцерны, эспарцета и ячменя.

Образцы продукции растительного происхождения, в соответствии с требованиями стран-импортеров прошли исследования в подведомственной надзорному ведомству Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз вся продукция соответствует требованиям Армении, Белоруссии, Германии и Киргизии, куда она была отгружена автомобильным транспортом.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

bash.news

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: