Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Скоро финиш

По сводкам информационно-консультационного центра, с севом зерновых культур в оптимальные агротехнические сроки управились все сельхозпредприятия района.

Скоро финиш
Скоро финиш

Да и с севом других культур в ряде хозяйств справились своевременно. Так, на площади 300 га разместили подсолнечник в ИП ГК(Ф)Х Тахтаров Г. М., и по сахарной свёкле старт здесь был дан уверенный, что позволило в сжатые сроки сладкую культуру разместить на таких же площадях. Из маржинальных культур в данном хозяйстве посеяли рапс.

В объединённом хозяйстве ИП ГК(Ф)Х Мукминов Р. В. – колхоз им. Ленина в этом году предпочтение отдали высокобелковой сое, здесь также посеяли суданскую траву и кукурузу на зерно. В ООО АП «Восход-СТ» тоже посеяли рапс.

В ряде хозяйств в севооборот включили и такую позднюю культуру, как гречиха, но к её севу пока не приступали. Старт намерены дать после 20 мая, когда пройдут все заморозки. Из крупных сельхозпредприятий её запланировали посеять в ИП ГК(Ф)Х Тахтаров Г. М., ООО АП «Восход-СТ», ООО КХ «Урожай». В последнем также кукурузу сеют на силос для включения в рацион общественного поголовья животных.

До завершающего этапа осталось совсем немного. Желаем всем аграриям успешно дойти до финиша и на втором этапе сева.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: