Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Башкирская агрофирма инвестировала в модернизацию молочного производства более 330 млн рублей

На территории Учалинского района Республики Башкортостан модернизируют животноводческий комплекс. Инвестиционный проект на сумму 331,7 млн рублей «Агрофирма Байрамгул» представила на выездном заседании Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестчаса» в 2020 году.

Башкирская агрофирма инвестировала в модернизацию молочного производства более 330 млн рублей
Башкирская агрофирма инвестировала в модернизацию молочного производства более 330 млн рублей

Мероприятие прошло в Сибае, под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова, в рамках второго Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье». Планы по наращиванию производства молока были отражены в соглашении с Правительством Башкортостана. Сегодня большая часть из них реализована.

Так, компания завершила строительство новых и модернизацию существующих молочно-товарных ферм в с. Уразово и с. Уральск Учалинского района, приобрела специализированную технику и оборудование, в том числе для полевых работ, племенной скот.

В результате реализации проекта за счёт роста фуражного поголовья до 2 тыс. голов компания рассчитывает увеличить производство молока до 17 тыс. тонн в год . Уже в в I квартале 2023 года оно превысило 5 тысяч тонн.

– Радует, что в регионе есть инвесторы, активно модернизирующие старые и строящиеся новые фермы. Благодаря им в регионе планомерно развивается животноводческая отрасль, производится качественное сырье для изготовления продуктов питания, – отметил вице-премьер РБ-министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Наша задача остается той же - создать комфортные условия для аграрного бизнеса.

Общий объём вложений в проект оценивается в 418,5 млн рублей.

Справочно:
С 25 по 27 мая в Сибае пройдет V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Планируется, что в качестве страны-партнера в предстоящем инвестфоруме выступит Китайская Народная Республика.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20942/ 

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: