17 Августа 2021, 14:19

Новый автобус

13 августа 41 новый школьный автобус отправился в разные районы нашей республики.

Новый автобус

В этом году на программу их обновления выделили 106 млн руб., ещё 142 млн рублей добавил федеральный бюджет. Новые школьные автобусы заменят устаревший транспорт, позволят открыть дополнительные маршруты для школьников.

Новенький, жёлтый микроавтобус прибыл и в среднюю школу №3 села Краноусольский. Ключи от транспортного средства директору школы А. С. Рудкевичу вручил Глава республики Радий Хабиров в г. Уфе.

По словам Андрея Сергеевича до этого у школы личного автобуса не было. С 1 сентября «Газель Next» ежедневно по три раза в день будет доставлять 54 учащихся, проживающих в микрорайонах Сабантуй и Сахалин, на учёбу.

Прибывшим в райцентр школьным автобусом будет управлять опытный водитель Кашафетдин Миннигалиевич Зайнуллин.

Как отметил Глава РБ Р. Хабиров, в октябре текущего года в республику поступит ещё 120 новых школьных автобусов.

Автор:Рустам Халимов