Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
22 Августа 2021, 15:35

Шутим и смеёмся вместе

С 19-22 августа на базе Красноусольской башкирской гимназии-интерната им. Н.А. Мажитова проводится Летняя школа КВН для школьников республики, играющих на башкирском языке, при поддержке администрации Гафурийского района и Региональной общественной организации РБ «Башкирская открытая лига Клуба весёлых и находчивых».

Шутим и смеёмся вместе
Шутим и смеёмся вместе

Для привлечения учащейся молодёжи к движению весёлых и находчивых на башкирском языке и повышения уровня профессионального мастерства команд, с 2014 года проводится Летняя школа КВН. В этот раз она соберёт 50 подростков 12-17 лет из Гафурийского, Нуримановского, Салаватского районов, городов Уфа, Нефтекамск, Сибай, Стерлитамак, Магнитогорск, – сообщает «Башинформ».

В течение четырёх дней будет реализована авторская программа лидерской направленности «Я хочу, могу, буду» или «Прыгать выше потолка», включающая в себя мастер-классы опытных юмористов республики по конкурсам КВН, технике написания шуток, актёрскому мастерству, также тренинги на мотивацию, профориентацию, коллективно-творческие дела для формирования и развития коммуникативных, организаторских навыков.

В рамках Школы слушатели посетят страусиную ферму, минеральные источники.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: