Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
13 Апреля 2022, 10:50

Лавандовый чай с крымскими сладостями

Учащиеся МОБУ ООШ с. Курорта приняли участие в патриотической акции, посвящённой Дню воссоединения Крыма с Россией

Лавандовый чай с крымскими сладостями
Лавандовый чай с крымскими сладостями

18 марта 2022 года в нашей школе прошёл нестандартный урок «Лавандовый завтрак» для учеников 3-8 классов.

Он преследовал следующие цели – сформировать у учащихся целостное представление об общности исторических судеб России и Крыма, воспитать гражданственность, патриотизм и толерантность школьников, сопричастность к историческим событиям в истории нашей страны.

Ребята узнали, что Крым – неотъемлемая часть нашего государства, главная военно-морская база в Чёрном море и один из центров народной культуры. С Крымом связаны жизнь и творчество многих выдающихся писателей.

Дети познакомились с историей возникновения крымской символики, традициями и национальными блюдами народов Крыма. Рисовали знаменитую крымскую лаванду, рассказывали о её пользе и применении. Вместе пили лавандовый чай с крымскими сладостями и пробовали украинское сало с колбаской.

Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открыло новую страницу российской истории. 16 марта 2014 года состоялся референдум о его правовом статусе. 18 марта был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

А. Зайнышева.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: