21 Ноября 2022, 11:32

Два патриотических события с участием школьников прошли в Гафурийском районе на минувшей неделе

Так, в актовом зале Красноусольской средней школы №1 состоялось торжественное принятие в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" обучающихся юнармейского отряда "Гвардия", возглавляемого учителем КСОШ №1 Олегом Николаевым.

Мероприятие посвятили подвигу памфиловцев, героев Великой Отечественной войны.

По знаменательному случаю для школьников организовали выставку поискового отряда "Пересвет", командиром которого также является О.С. Николаев. На ней были представлены уникальные предметы, найденные юными поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ребят с их вступлением в ряды "Юнармии" тепло поздравили председатель местного отделения ДОСААФ России В.Н. Калачигов и начальник районного штаба ВДЮВПОД "Юнармия" А.Р. Минибаев. В завершение интересного мероприятия для юнармейцев организовали просмотр документального фильма о панфиловцах, во время которого подростки смогли поподробнее узнать об истории великого мужества воинов советской армии, проявивших невероятную храбрость и стойкость в кровавых боях за родную землю.

А 19 ноября, в День ракетчиков и артиллеристов, прошли посвященные этой дате соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Дети и подростки стреляли на точность по мишеням из разных позиций. Отличившиеся были удостоены призовых мест!

Автор:Ринат Каюмов