Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
29 Января 2023, 14:00

День рождения Снеговика

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлого досуга и развлечений, шумных праздников и соревнований.

День рождения Снеговика
День рождения Снеговика

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.

По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так – лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

Каждый год, зимой все снеговики празднуют свой день рождения. 18 января отмечался Всемирный День Снеговика. В этот день в детском саду «Сказка» с. Красноусольского прошёл необычный праздник. Воспитатель средней группы «Семи-цветик» Ефремова Альфия Советовна со своими воспитанниками дружно и весело отпраздновали день рождения Снеговика: спели ему «каравай», поиграли в подвижные игры. Дети, совместно с родителями, дома изготовили Снеговиков из различных материалов.

Праздник всем понравился!

Т. Вороширина, ст. воспитатель д/с «Сказка».

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: