16 Февраля , 11:03

Пусть победит самый достойный!

6 февраля в МОБУ СОШ №1 села Красноусольский среди обучающихся 5-11 классов прошло голосование на выбор проекта по обустройству школы.

Пусть победит самый достойный!

В голосовании приняли участие такие проекты, как: «Спорт – это жизнь» (обустройство спортивной площадки и места отдыха и досуга перед школой), «Площадка ПДД» (организация учебно-практической площадки в фойе для начальных классов), «Семь ступеней в прекрасное» (оборудование класса музыки современной мебелью, аппаратурой и инструментами) и «Школьное телевидение» (создание школьной телестудии), «Зона отдыха на 3-м этаже» (обустройство зоны отдыха для учеников).

Сперва ребята прослушали описания проектов участников, а далее посмотрели видеоролики по проектам, из которых узнали, какие изменения могут произойти в стенах их родной школы, если один из представленных проектов наберёт большее количество голосов и уже на следующем этапе победит в конкурсе инициативного бюджетирования школьников РБ. Эта возможность придумать, презентовать, победить и получить 500 000 рублей на реализацию своих замыслов обучающимся старше 14 лет предоставляется уже не в первый раз. Ребята каждый год придумывают всё более интересные и полезные проекты.

Борьба за лучший проект обещает быть напряжённой, а итоги мы узнаем уже скоро. Желаем участникам конкурса победы и хотим выразить благодарность, ведь их проекты – не только признание их таланта и творческого потенциала, но и стремление сделать нашу школу лучшим местом для обучения и развития. Каждый из вас, ребята, имеет уникальные идеи и предложения, которые могут значительно повлиять на улучшение условий обучения в нашей школе. Пусть всё получится!

Элина ГУСЕЛЬНИКОВА, ученица 8 А класса МОБУ СОШ №1.

Автор:Татьяна Пискун