13 Марта , 13:36

В МОБУ СОШ № 1 с. Красноусольский состоялся урок здоровья

Сотрудники стоматологического отделения Красноусольской ЦРБ регулярно проводят с учащимися школ беседы, посвящённые вопросам ухода за полостью рта.Один из таких уроков 11 марта провела зубной врач Полякова Татьяна Валентиновна для учеников 1-го класса МОБУ СОШ № 1 с. Красноусольский.

В МОБУ СОШ № 1 с. Красноусольский состоялся урок здоровья

Татьяна Валентиновна рассказала первоклассникам о том, как устроен зубочелюстной аппарат человека, какую функцию выполняют зубы, по каким причинам они портятся и как предотвратить этот процесс. Особенно живой интерес у ребятишек вызвала практическая часть урока: после теоретической части первоклашки, ловко орудуя зубными щётками, принялись старательно очищать муляжи челюсти от воображаемого налёта.

- Прививать культуру гигиены полости рта нужно с самого раннего возраста, ведь здоровые красивые зубы – это не только эстетическая составляющая внешности человека, но и здоровье всего организма. – цитируют слова Т. В. Поляковой в Красноусольской ЦРБ.

Автор:Татьяна Пискун