Из школьного детства во взрослую жизнь

В Красноусольской СОШ №1, как и во всех других школах, на торжественной линейке сегодня прозвенел последний звонок. Для ребят из младших и средних классов он послужил сигналом о наступлении долгожданных летних каникул, времени беззаботного отдыха и веселья. А вот для выпускников, пожалуй, стал грустной и волнительной точкой отсчёта. С этого момента у них начинается совсем другая жизнь, полная новых возможностей и вызовов.

Из школьного детства во взрослую жизнь

17 одиннадцатиклассников и около 100 девятиклассников стали главными героями торжественного события.

Прощаться со школой всегда нелегко, особенно когда впереди столько неизвестного. Педагоги вместе директором школы Галиной Викторовной Петровой старались поддержать ребят в этот важный момент.

Для Галины Викторовны это уже 43-й выпуск за её трудовой стаж, и она, как никто другой, понимает все эмоции, которые сейчас переживают её подопечные. Слова поддержки, поздравления со знаменательным днём, напоминание об экзаменах и пожелания удачи прозвучали из уст директора тепло и трогательно. Галина Викторовна выразила свои напутствия не только как директор школы, но и как районный депутат, от имени администрации и Совета МР.

На торжественной линейке присутствовали родители, гости и официальные лица. После прозвучавшего звонка колокольчика выпускники, воспитанники классного руководителя Разиля Хакимова, вместе с родителями направились в актовый зал, где продолжилась основная часть мероприятия, наполненная радостью и грустью одновременно.

Здесь исполнялись песни и танцы, звучали стихи. Старшеклассники делились воспоминаниями о школьных годах, благодарили учителей за их терпение и мудрость. Этот день для них, заверили они, самый яркий, его они запомнят на всю оставшуюся жизнь. Родители, наблюдая за своими повзрослевшими детьми, не могли сдержать чувств умиления и гордости.

Конечно же, слова поддержки звучали и от учителей. Они напоминали выпускникам о важности стремления к знаниям, о необходимости быть честными и трудолюбивыми, желали успехов на всех будущих жизненных путях. Школьные годы остаются позади, но впереди – светлое будущее, полное новых открытий и свершений.

Этот день – не просто завершение очередного учебного года, это расставание с детством и первый шаг во взрослую жизнь. Выпускники с грустью прощались с родными стенами школы. Учителя, которые сопровождали их все эти годы - для них не просто наставники, но и друзья, проводники в мире знаний.

Сегодняшний последний звонок останется для каждого из ребят ярким и запоминающимся событием, символом окончания одного из самых важных этапов в жизни.

Пусть все мечты и надежды юношей и девушек исполнятся, и впереди их ждёт только успех и счастье. Школа всегда будет с любовью помнить своих выпускников и радоваться их достижениям.

Автор:Ринат Каюмов