Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
22 Апреля 2022, 15:30

Мастер-класс от "Уфимочки-УГНТУ" в селе Красноусольский

В минувший четверг, 21 апреля, в село Красноусольский приехала женская волейбольная команда российской Высшей лиги А "Уфимочка-УГНТУ". Знаменитые профессиональные спортсменки, тренирующиеся в Уфе и защищающие честь Башкортостана, наведались в Гафурийский район в рамках масштабного тура по городам и сёлам региона. Что примечательно, Красноусольское стало первым пунктом в программе визита волейболисток.

Мастер-класс от "Уфимочки-УГНТУ" в селе Красноусольский
Мастер-класс от "Уфимочки-УГНТУ" в селе Красноусольский

Организатор тура - Федерация Волейбола Республики Башкортостан. Исполнительный директор организации Сергей Кирпичников, сопровождавший сборную, поприветствовал на торжественном открытии мероприятия в ФОК "Зилим" местных школьников, их тренеров из ДЮСШ и учителей физкультуры, высоко оценив успехи гафурийских команд в спорте.

Тем приятней было гафурийским мальчикам и девочкам, юношам и девушкам встретиться с истинными мастерами и поучиться у них красивой техничной игре.

Во время мероприятия ребята сыграли вместе профессиональными волейболистками, смогли взять у них автографы и небольшие уроки по владению мячом, по технике исполнения ударов, забросов, блоков и т.д.

- Волейбольный мастер-класс станет толчком к развитию вида спорта в регионе и внесёт новую ветвь в развитие популяризации волейбола, - прокомментировал Сергей Сергеевич. - В каждом городе будет проходить не просто мастер-класс для детей, а настоящий фестиваль спорта. Волейбольные команды проведут масштабные промо-акции с местными людьми, раздадут клубную атрибутику и проведут большую социальную работу. Целью самого крупного волейбольного тура под названием «Мы – Башкортостан» является популяризация спорта и поддержание патриотического настроения населения Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Самая масштабная акция «Мы – Башкортостан» приурочена к отраслевому году волейбола в республике. 2022-й год станет уникальным для развития этого вида спорта. Предстоящие события станут рекордными по количеству на территории Башкортостана за всю историю башкирского волейбола.

 

 

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: