Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
29 Июня 2022, 09:41

Гафурийским выпускникам торжественно вручили золотые знаки отличия ГТО

В Гафурийском районе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО выпускникам средних общеобразовательных школ.

Гафурийским выпускникам торжественно вручили золотые знаки отличия ГТО
Гафурийским выпускникам торжественно вручили золотые знаки отличия ГТО

Обладателями золотых наград стали 18 выпускников, которые на протяжении всего учебного года сдавали нормы ГТО и показали высокий уровень физической подготовки. На бронзовые знаки ГТО сдали нормативы 30 выпускников, на серебряные –  22 выпускника.

В целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО с 2022 года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Благодаря масштабной работе по продвижению и популяризации комплекса ГТО в Гафурийском районе за 2021 год преодолели все преграды и получили заветные значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 478 человек. 

Источник: Администрация Гафурийского района.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: