Все новости
Спорт
12 Августа 2022, 19:47

Наши юные спортсмены – наша честь и гордость!

В минувшую пятницу, 12 августа, двумя турнирами с массовым участием детей и подростков в селе Красноусольском стартовала посвящённая Дню физкультурников обширная соревновательная программа на спортивные награды Администрации района.

Наши юные спортсмены – наша честь и гордость!
Наши юные спортсмены – наша честь и гордость!

Замечательная солнечная погода с освежающим ветерком, прекрасные условия спортплощадок, где велась борьба, позволили провести мероприятие на хорошем уровне.

Так, в парке «Юность» на зелёном газоне четыре команды сразились в мини-футбол. Состязание собрало любителей и страстных фанатов игры в кожаный мяч возрастом от 14 лет и младше.

Три дружины «Юниор», «Стартап 11» и «Стартап 13» подготовил и представил тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Антон Штадлер.

Антон Павлович - руководитель и ведущий проекта мини-футбольного клуба «Стартап», в который вовлечены до 70 ребят школьного возраста. Несмотря на летнее окно - разгар каникул, в эти дни они усиленно тренируются, совершенствуют навыки и силовые показатели, бегают кроссы, заодно с удовольствием испытали себя в нынешних соревнованиях.

Четвёртая команда «Зенит» – тоже не промах. В неё вошли воспитанники ещё одного опытного тренера-преподавателя ДЮСШ по футболу Вадима Кильмухаметова.

Эти четыре состава и разыграли награды. Добавим, игры шли по круговой системе, победителем становилась команда, набравшая больше всего очков.

В итоге слаженные командные действия и индивидуальное мастерство, дриблинг, точные передачи и меткие удары вкупе с высокой результативностью сделали команду «Зенит» заслуженным победителем турнира по мини-футболу. Главный судья Антон Штадлер торжественно вручил подопечным В.Р. Кильмухаметова медали, похвалив за старание и упорство.
Воспитанники Антона Павловича продемонстрировали упорство и волевой характер, в целом достойное качество игры. И только разница в забитых мячах не позволила им завоевать «золото». Команда «Стартап 11» заняла второе место, «Юниор» - второе.

Отдельно главный судья наградил самых старательных и результативных футболистов. Так, лучшим вратарем турнира стал Гор Петросян («Стартап 13»), лучшим центральным защитником Давлетбаев Айдар («Зенит»), лучший нападающим – Алмаз Мавлеткулов (Стартап 13). Наконец, лучшим игроком турнира объявлен Зюлькин Егор (Стартап 11).

«Была борьба, эмоции, дети очень старались, проявляли характер и все без исключения в этот день стали победителями!» - отметил А.П. Штадлер.

«Главная цель научить ребят проявлять характер, спортивный дух, упорство в достижении поставленных задач, которые как нигде проявляются и воспитываются в соревнованиях», - добавил к его словам В.Р. Кильмухаметов.

Динамичные сцены с эффектными ближними и дальними бросками мяча в кольцо, филигранными проходами и стремительными прыжками подарил сегодня и баскетбольный турнир, проведённый, в том числе, в качестве отборочного этапа республиканского соревнования «Оранжевый мяч».

Учителя физкультуры и тренеры по баскетболу Мансур Шамсутдинов и Валерий Яковлев выступили судьями в играх, которые шли в четырёх группах отдельно среди девушек и юношей, женщин и мужчин.
Победили, как и полагается, сильнейшие. Так, среди баскетболисток в возрасте 16 лет и младше лидерами турнира, завоевавшими призовые места, оказались обе команды Красноусольской средней школы №1. А в женской группе по уровню мастерства не нашлось равных представительницам команды «2004», составленной из выпускниц КСОШ №1.

В мужской части турнира победителями в своих группах стали ученики Красноусольской СОШ №2 и выпускники этой же школы. Вторые места у «Гафури» и сборной учеников КСОШ №1, КСОШ №2. Бронзовыми призёрами игр стали гимназисты.
Теперь лучших баскетболистов ждёт ответственное участие в следующей стадии республиканского турнира «Оранжевый мяч».

Наши юные спортсмены – наша честь и гордость!
Наши юные спортсмены – наша честь и гордость!
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: