Звезда
+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 14:30

В День физкультурника в Башкирии прошла детская гонка героев

Гонку героев государственных и муниципальных служащих Башкирии, прошедшую 13 августа в парке «Патриот», поддержали ученики республиканских школ.

В День физкультурника в Башкирии прошла детская гонка героев
В День физкультурника в Башкирии прошла детская гонка героев

Детская гонка героев проходила на меньшей дистанции, сообщает "Республика Башкортостан". Участников разделили по возрастным категориям. Один из участников, 13-летний Ильяс Кулбахтин, поделился впечатлениями с корреспондентами издания «Панорама Башкортостана».

– Узнал о мероприятии в интернете, решил поучаствовать. В первую очередь, осмотрел трассу. Очень даже впечатлило – 15 препятствий. Хоть и не такие, как у взрослых, но тоже вполне себе квест. Было немного страшно, но все получилось! – рассказывает юный спортсмен.

Одним из первых трассу прошёл второклассник уфимской школы № 46 Арсений Диков, который решил принять участие в гонке по совету мамы.

– Было непросто, но я справился. Мы перелезали через стенку, протискивались сквозь трубы. Особенно мне понравилось стрелять из винтовки по мишеням, я два раза попал! Да и вообще все очень понравилось – столько впечатлений и удовольствия. Заряжает бодростью. Если представится возможность, снова буду участвовать, – говорит школьник.

Фото: Евгений Соколов.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: