Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
14 Августа 2022, 14:40

Дню физкультурника посвящалось…

В селе Красноусольский второй, заряженный борьбой и эмоциями, соревновательный день, посвящённый празднику всех спортсменов, запомнился стремительными беговыми испытаниями и напряженным футбольным противостоянием мужских команд.

Дню физкультурника посвящалось…
Дню физкультурника посвящалось…

В преддверии утренних стартов парк "Юность" тенью густых деревьев заботливо укрыл от яркого солнца несколько десятков юных и взрослых легкоатлетов, собравшихся померяться скоростью на извилистой асфальтовой дорожке.

Ради участия в кроссе две школьные команды в этот день одолели неблизкий путь в райцентр из сёл Бурлы и Коварды. В роли же хозяев соревнования, составивших гостям плотную конкуренцию, выступили мальчишки и девчонки из СОШ №1, СОШ №2 и башкирской гимназии - лучшие силы, способные побеждать ровесников на любых дистанциях.

К ребятам присоединились и взрослые гафурийцы, которые не первый год на личном примере демонстрируют образцовое отношение к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. Гайсу Киекбаева, Фаткуллу Ахметьянова, Розалию Давлетбаеву знают практически во всем районе. Они не упустили возможность поучаствовать в кроссе. Дружескую компанию им составил такой же постоянный участник спортивных мероприятий Фаиз Каскинбаев. Он из Уфы, но, многим известно, в прежние годы трудился в Красноусольском председателем районного суда. Как и наши ветераны, Ф. Каскинбаев со спортом - на одной волне и в настоящее время активно привлекает к соревнованиям своих родных.

Итак, на дистанции в 1 километр среди мальчиков 10-12 лет удивили своей прытью два ковардинских мальчика. Финишируя, Рамазан Исмагилов лишь одну десятую долю секунды выиграл у земляка Ильнара Абдуллина, что позволило ему оказаться на высшей ступени пьедестала с золотой медалью на шее. У Ильнара соответственно "серебро", а замкнул лихую быстроногую тройку Расул Рыскулов из КСОШ №2.

Среди девочек того же возраста Сундукова Эллана из КСОШ №1 заняла первое место, Лейсан Каскинбаева из Уфы - второе, Клара Исмагилова - третье.

В беге среди девушек-подростков результат был несколько предсказуем – главный трофей забрала многократная победительница легкоатлетических и зимних состязаний Карина Торопкина из КСОШ №1. Амелия Ильясова из той же школы финишировала второй, а Дилара Давлетбаева из с. Коварды - третьей.

В группе парней-бегунов от 16 лет и старше победу на дистанции 2 километра праздновал ковардинец Айтуган Абдуллин. Бурлинец Вильдан Галин завоевал серебряную медаль, а Ильнур Киекбаев - бронзовую.

У девушек отметилась Арусик Мартиросян из КСОШ №1. Она очень старалась, не жалела сил и в итоге пробежала на «золото». Второе место у Гульназ Давлетбаевой из КБГИ.

Наконец, среди взрослых бегунов и ветеранов спорта наград легкоатлетического кросса удостоились Розалия Давлетбаева, Фаиз Каскинбаев и Гайса Киекбаев.

Многократный призёр летних и зимних республиканских и межрегиональных соревнований (лыжные гонки, бег) Фаткулла Ахметьянов компанию им, к сожалению, в кроссе не составил, зато с удовольствием вручил каждому победителю его заслуженную золотую награду.

Ну а во второй половине дня на прекрасном зелёном газоне парка "Юность" четыре дружины сошлись в футбольном противостоянии. Первое место по результатам встреч заняла команда "Усолье", второе - "Самарка", третье - "Стартап", а четвертое - башкирская гимназия.

Таким образом, посвящённая Дню физкультурника спортивная программа дала возможность гафурийцам проявить себя в самых популярных видах спорта.

Эмоции, впечатления, жаркий накал борьбы были обеспечены и, думается, запомнятся надолго!

Дню физкультурника посвящалось…
Дню физкультурника посвящалось…
Дню физкультурника посвящалось…
Дню физкультурника посвящалось…
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: