Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
2 Октября 2022, 21:41

Открытый турнир по баскетболу памяти Отличника народного образования Российской Федерации А. С. Чушкина

Даже спустя много лет после завершения педагогической деятельности ныне покойного Анатолия Семеновича Чушкина, славное дело легендарного тренера, учителя физкультуры из села Красноусольский живёт и процветает! Его родственники продолжают проводить в районе турниры, которым просто нет равных.

Открытый турнир по баскетболу памяти Отличника народного образования Российской Федерации А. С. Чушкина
Открытый турнир по баскетболу памяти Отличника народного образования Российской Федерации А. С. Чушкина

Масса почётных призов, сувениры, фирменные комплекты спортивной одежды, динамичная волевая борьба на площадке, общение с давними друзьями и знакомыми - то, что ждёт практически каждого, кто влюблён в баскетбол.

Ежегодный открытый турнир, посвящённый памяти А. С. Чушкина по давней традиции объявляют на всю республику, приглашая к участию сильнейшие команды.

Пожалуй, это то мероприятие, где участников действительно ждёт жёсткая бескомпромиссная борьба, а победителей - масса трофеев, ради которых стоит выложиться, отдав все свои силы.

Не стали исключением нынешние - 15-е по счёту юбилейные соревнования памяти Анатолия Семеновича. Они собрали команды из разных концов республики. В упорную борьбу приготовились вступить и гафурийские составы. Дружины были сформированы отдельно как из юных баскетболистов, так и ветеранов.

Начавшийся в 11 часов утра турнир, завершился лишь в восьмом часу вечера, когда подвели итоги встреч. Мастерство лучших было вознаграждено по достоинству.

Так, большую победу отметили в стане наших мужчин-баскетболистов. Сборная заняла первое место! И только сами спортсмены знают, насколько сложно им пришлось в борьбе с грозными сборными из городов Стерлитамака и Учалы. Стерлитамаковцы, к слову, неоднократно увозили с собой кубок турнира. Однако на этот раз получили мощный отпор. А вот женская сборная из Красноусольского, состоявшая из опытных спортсменок, заняла второе место, уступив своим главным соперницам, которые, кстати, тоже оказались из Стерлитамака.

Также подведены итоги в многочисленных номинациях - поощрены баскетболисты за их блестящие показатели в турнире.

Таким образом, семья Чушкиных, и, прежде всего, супруга покойного тренера Роза Валеевна вновь устроили для гафурийцев настоящий праздник спорта, обеспечив высокий,  просто беспримерный уровень его организации.

Во время торжественного открытия, состоявшегося в зале Красноусольской СОШ №1, было сказано много теплых добрых слов об Анатолии Семеновиче. Отмечены выдающиеся заслуги Отличника народного образования Российской Федерации и та роль, которую он сыграл в жизни многих своих воспитанников, учеников и, конечно же, в популяризации баскетбола в целом. Ведь он являлся своего рода пионером, находился среди первых, кто начал системно развивать этот вид спорта в нашем районе.

От имени Администрации МР выступил депутат, предприниматель, активный общественный деятель Максим Видинеев, директор Красноусольской средней школы №1 Галина Петрова и другие люди, включая, разумеется, Розу Валеевну, которая как обычно радовала окружающих своим позитивным настроем, чарующим женским обаянием, теплотой, щедростью и радушием. Что сказать, её детище – массовый турнир с большим количеством участников снова оказался на высоте.

Отметим также участие в турнире предпринимателя Светланы Ивановны Фоминой. Благодаря её отзывчивости и помощи в КСОШ №1, в частности, весь соревновательный день можно было подкрепить свои силы, выбрав что-то из широкого ассортимента продукции ООО «Мельница качества». Поддержку семье Чушкиных традиционно оказали и тренеры ДЮСШ, обеспечивших корректное судейство.

Больше подробностей в газете «Звезда».

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: