Звезда
+20 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
18 Декабря 2022, 18:36

Первый пояс

16 декабря свой первый пояс дзюдо получили 84 ученика нашего района. Произошло это благодаря республиканскому проекту «Мой первый пояс дзюдо», направленный на то, чтобы дети младших классов со школьной скамьи начинали знакомиться с этим видом спорта. Стоит отметить, что самыми первыми к проекту подключилсяь спортивный клуб единоборств «Олимп» под руководством Маркисовой Анастасии Витальевны. А школы № 1 и № 3 села Красноусольский вошли в число 100 школ Российской Федерации, где реализован образовательный проект Федерации дзюдо России «Мой первый пояс дзюдо». Именно в этих учебных заведениях прошел первый урок физкультуры, посвященный данному виду единоборств.

Первый пояс
Первый пояс

Большую благодарность в помощи выражаем директору школы №1 Петровой Галине Викторовне и школы №3 Рудкевичу Андрею Сергеевичу.
Особое спасибо хочется выразить директору спортивного комплекса ФОК «Зилим» Мухамадеевой Рауле Зуфаровне за тёплый приём.

После прохождения ознакомительных уроков участники проекта получили сертификаты и первые белые пояса дзюдо!

Справочно: Образовательный проект Федерации дзюдо России, направленный на популяризацию дзюдо в обществе, увеличение количества занимающихся дзюдо в России, а также на повышение квалификации тренеров и учителей дзюдо, работающих с детьми младшего школьного возраста.

Участники проекта – учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций РФ, которые проходят 10 ознакомительных уроков дзюдо под руководством тренера дзюдоиста при содействии учителя физкультуры. Уроки состоят из специальноподготовительных упражнений и игр, обучения самостраховке при падении, изучения этикета и предназначены для проведения в школьных спортивных залах, то есть не требуют специальных условий для занятий дзюдо (татами и дзюдоги).

По окончании обучения в рамках проекта обучающиеся получают белый - свой первый - пояс дзюдо и приглашение пойти заниматься в ближайшую секцию или клуб дзюдо. Заинтересованные и влюбленные в магию «мягкого пути» мальчики и девочки продолжают свой путь в дзюдо уже в кимоно, на татами и становятся членами Федерации дзюдо.

Первый пояс
Первый пояс
Первый пояс
Первый пояс
Первый пояс
Первый пояс
Первый пояс
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: