

Сборную Башкортостана представили 80 спортсменов, включая группу гафурийцев, подготовленных тренером-руководителем бойцовского клуба "Батыр" села Красноусольский Флоридом Гибадуллиным. Напомним, чести представлять родную республику наши юные земляки удостоились, войдя в число призёров Чемпионата и Первенства по панкратиону регионального уровня, состязания прошли 30 января в Уфе.
По итогам напряженных выступлений, которые длились в Самаре несколько дней, руководители башкирской сборной отметили, что все бойцы способны показать бескомпромиссные и яркие поединки, волю к победе, каждый отличался неуступчивостью, выносливостью, ну и, конечно, истинным башкирским духом. Благодаря такой самоотверженности сборная РБ завоевала 18 золотых , 12 серебряных и 24 бронзовые медали. Пропорционально количеству наград башкортостанцы получили 54 путевки на Первенство и Чемпионат России (события состоятся в Уфе 27-30 апреля). Блестящее достижение позволило сборной РБ в неофициальном зачете раздела "панкратион традиционный" занять первое командное место.
Что касается участников из Гафурийского района, у них в Первенстве и Чемпионате ПФО в Самаре два наиболее значимых результата - две почётные награды, предоставлющие возможность выступить на всероссийском уровне.
Данного успеха добились воспитанники клуба "Батыр" Валерий Зороглян и Рахимов Арслан, завоевавшие по бронзовой медали. Это, безусловно, очередное значительное достижение байцовского клуба, его ребят и тренера, поздравляем! Поздравляем их и желаем им успеха в следующей стадии!