Все новости
Спорт
17 Мая 2023, 18:34

Летний фестиваль ГТО среди школьников стартовал

Сегодня в парке «Юность» стартовал Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района Гафурийский район.

Летний фестиваль ГТО среди школьников стартовал
Летний фестиваль ГТО среди школьников стартовал

Участие в нём принимают команды СОШ №1, №2 с. Красноусольский, КБГИ им. Н. А. Мажитова, СОШ с. Саитбаба, СОШ с. Белое Озеро, в составе которых по 2 девушки и 2 юноши (4 и 5 ступени).

В первый день участники соревновались в следующих видах испытаний: бег на 60 м, метание мяча, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 1500 м (участники 4 ступени) и бег на 2000 м (участники 5 ступени). Со всеми испытаниями ребята справились.

Второй день фестиваля пройдёт на базе МАУ ФОК «Зилим». Участникам предстоит сдать нормативы по стрельбе из «электронного оружия», наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, плаванию на 50 м, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (девушки) и подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши).

Желаем успехов участникам соревнований.

Фестиваль организован в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Л. Елсукова, администратор МЦТ.

#ГТО#Башкортостан

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: