Все новости
Спорт
26 Мая 2023, 20:33

В селе Красноусольский легкоатлеты поборолись за почётные награды состязания "Юнармейский старт-2023"

Событие, собравшее около полусотни ребят разного возраста, организаторы посвятили 105-летию Пограничной службы ФСБ РФ и 8-летию Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия».

В селе Красноусольский легкоатлеты поборолись за почётные награды состязания "Юнармейский старт-2023"
В селе Красноусольский легкоатлеты поборолись за почётные награды состязания "Юнармейский старт-2023"

В парке «Юность» на торжественном открытии легкоатлетов поприветствовал руководитель штаба «Юнармии», представитель Центра детского творчества Айрат Минибаев. Он пожелал каждому из присутствовавших достойно справиться со своей дистанцией, успешно финишировать и получить заслуженную награду.

В кроссе вокруг футбольной площадки, распределившись по возрастным группам, участвовали ребята из красноусольских средних школ №1, №2 и №3, а также гости соревнования - юные спортсмены из Зилимкарановской СОШ. Команду свою они составили из выносливых и быстроногих мальчишек и девчонок, которые приехали издалека с боевым настроем, всерьёз рассчитывая на награды.

Все гонки были достаточно интересными. Такими их сделало массовое противостояние легкоатлетов на беговых дорожках. Жаркая борьба обеспечивалась конкуренцией и желанием каждого бегуна победить. Однако, как показал финиш, наград в этот день удостоились лишь те, кто наперед рассчитал силы и не растрачивал их на первых сотнях метрах в сиюминутном желании опередить остальных.

Итак, кто же оказался и быстрее, и умнее. Среди мальчиков 11-12 лет 1 место занял Сагитов Айдар из села Зилим-Караново, 2 место - Юмагулов Ильдар из СОШ №3, а 3 место - Баширов Динислам из СОШ №1.

Победитель группы Айдар Сагитов охотно поделился впечатлениями от гонки.

- Я с первого класса занимаюсь спортом. Хорошо бегаю и не раз завоевывал награды на школьных турнирах. Ещё играю в футбол, а зимой катаюсь на лыжах. Сегодня приехал с нашем учителем физкультуры Хабибуллиным Салаватом Науфиловичем в Красноусольское и хорошо выступил. Было не сложно, я обогнал других мальчиков и не дал себя никому опередить! 

В группе девочек того же возраста «золото» у Сундуковой Элланы из СОШ №1, «серебро» у Рахматуллиной Сабрины из СОШ села Зилим-Караново, «бронза» у Логачевой Амелии.

Среди мальчиков 13-15 лет победу праздновал Герт Эрнест из СОШ №1, вторым финишировал Баширов Динар из СОШ №2, а третьим - Дильмухаметов Ильмир из СОШ №3. В той же группе среди девочек победительница - Абдульманова Аделя из СОШ №2, вторая строчка в итоговом протоколе принадлежит Урманшиной Эльмире из СОШ №2, третья - Баязитовой Полине из СОШ №1.

Среди старшеклассников (16-17 лет) призёрами стали сплошь представители СОШ №1 - Мартиросян Арусик, Афанасьев Сергей и Николаев Елисей. Поздравляем!

 

На церемонии награждения отличившиеся спортсмены удостоились заслуженных наград из рук работников ЦДТ, кроме того, всех самых юных они с удовольствием поощрили сладким угощением. Руководитель штаба «Юнармия» А. Минибаев поздравил школьников с отличным результатом и выразил благодарность за помощь в организации и проведении соревнований учителю физкультуры СОШ №3 В.В. Батыршиной, фельдшеру Центральной районной больницы А.Д. Ярмухаметовой, объединению ветеранов ПВ ФСБ РФ, районному отделению ДОСААФ России и ВПК «Десант».

Добавим, непосредственными организаторами мероприятия выступили местный штаб «Юнармии», администрация Гафурийского района, Центр детского творчества, ветераны-пограничники, активисты-общественники.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: