Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
14 Марта , 12:44

Шесть славных побед на пути к финалу

На протяжении многих лет в селе Красноусольском под руководством талантливого тренера по футболу Вадима Кильмухаметова в ДЮСШ спортом №1 занимается несколько учебно-тренировочных групп из ребят разного возраста. Под пристальным вниманием руководителя они учатся слаженным командным действиям на спортплощадке, ловким обводящим финтам, техничным пасам и метким ударам по воротам. Благодаря постоянным тренировкам становятся выносливее и сильнее. Ну а проверить свои возможности позволяют турниры и соревнования высокого республиканского уровня.

Шесть славных побед на пути к финалу
Шесть славных побед на пути к финалу

Недавно два состава Вадима Рашитовича приняло участие в отборочном этапе Первенства Министерства образования и науки Республики Башкортостан по мини-футболу. Встречи на игровых площадках проходили с ноября по март, футболисты боролись за почётное право попасть в финальную стадию Первенства, чтобы сразиться с самыми крутыми составами и выявить лучших среди лучших.

Гафурийским мастерам кожаного мяча удалось порадовать своей игрой, а родной район - завидными достижениями.

Так, в группе подростков 2011-2012 годов рождения в двух подгруппах выступило семь команд. Воспитанники ДЮСШ села Красноусолького одержали две победы, а в третьей игре, к сожалению, уступили сборной команде Аургазинского района. В итоге заняли второе место, с которым прошли дальше - в полуфинальную стадию.

6 марта в Кармаскалах ребята В.Р. Кильмухаметова сыграли с двумя командами-победителями подгрупп. Легко обыграли в первой встрече со счётом 6:0 команду села Кабаково (Кармаскалинский район), а в финале снова сошлись с аургазинцами. Одолеть себя второй раз наши мальчишки не дали. Проявили характер и победили. Благодаря итоговому счёту на табло - 7:4 гафурийцы стали победителями отборочного этапа!

В группе юношей постарше, 2009-2010 годов рождения, силами мерялись команды Аургазинского, Кармаскалинского, Архангельского и две команды Гафурийского района.

- По регламенту, - объяснил тренер ДЮСШ Вадим Рашитович, - играли друг с другом по два раза. Оба раза выезжали в Кармаскалы, затем провели тур в Толбазах и ещё один - принимали дома. В итоге наши юноши с одним поражением, одной ничьей и шестью победами(!) набрали наибольшее количество очков в группе. По итогам испытания заняли первое место, завоевав право участвовать в финальной стадии Первенства Минобразования.

 В связи со столь похвальным результатом нельзя не отметить состав команды – воспитанников ДЮСШ в лице учеников Красноусольской башкирской гимназии-интерната Юмагулова Иделя, Асадуллина Оскара, Мажитова Рустама, Идрисова Айдара, Кильмухаметова Тимура, Давлетбаева Айдара, Мухаметшина Ильнара, Янбердина Рамазана, Абулгатина Ильяса и Давлетшина Алмаза.

Поздравляем тренера команды Кильмухаметова Вадима Рашитовича с отличным результатом, проявленное его подопечными мастерство позволяет рассчитывать на что-то очень существенное на решающем этапе Первенства.

Шесть славных побед на пути к финалу
Шесть славных побед на пути к финалу
Шесть славных побед на пути к финалу
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: