Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
21 Марта , 10:05

Предстоит расчистка рек

Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов на своей страничке в соцсетях сообщил о планирующихся работах на водных объектах республики и в частности Гафурийского района.

Предстоит расчистка рек
Предстоит расчистка рек

"Сегодня мои коллеги работают в Перми, где проходит 31 заседание Камского бассейнового совета, - указал он. - На защиту бюджетных проектировок мы представили объекты, планируемые к реализации в 2025 году и 2026-2027 годах. В рамках переданных федеральных полномочий в области водных отношений в 2025 году запланирована расчистка русел рек в Миякинском, Гафурийском, Белорецком, Бурзянском, Мишкинском, Федоровском районах и определение границ водоохранных зон, прибрежных защитных полос и береговых линий по бассейнам рек Большой и Малый Кизил, Сакмара, Уртазымка, Уй и р.Урал с притоками".

Как добавил министр, все мероприятия направлены на улучшение состояния окружающей среды, обеспечение безопасности людей, живущих вблизи водных объектов.

"Отмечу, все представленные нами мероприятия одобрены бассейновым советом и рекомендованы для получения федерального финансирования через Росводресурсы", - подчеркнул Н. Фазылов.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: