Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
23 Марта , 12:30

Прошли в сборную республики

С 10 по 11 марта в г. Салавате проходило Первенство РБ по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 гг. р.) в поддержку военнослужащих специальной военной операции и на призы АНО «Общества содействия развитию спорта», «Отечество Приволжье».

Прошли в сборную республики
Прошли в сборную республики

Отлично выступили воспитанники клуба единоборств «Олимп» (тренер А. Маркисова), показав следующие результаты: Ваганова Анастасия - 1 место, Стерехова Ульяна - 2 место, Лукманова Розалия, Зороглян Виолетта и Калабугина Полина заняли 3 место.

Все девочки вошли в состав сборной по дзюдо Республики Башкортостан до 13 лет и будут представлять республику на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдёт в апреле в городе Пермь.

А несколькими днями ранее в с. Красноусольском прошёл Республиканский турнир по дзюдо, посвящённый памяти Героя Советского Союза А. С. Горина.

Участие в соревновании приняло порядка 250 мальчишек и девчонок возрастом до 13 лет из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Кумертау, Туймазы, Дюртюли, Баймак, Белорецк, Бирск, Уфимского, Чишминского, Мелеузовского районов. Гафурийский район представляла команда воспитанников спортивного клуба единоборств «Олимп».

Отличились в турнире, став призёрами, Зороглян Виолетта и Лукманова Розалия – 1 место; Стерехова Ульяна, Вязовцева Василина, Ваганова Анастасия, Калабугина Полина и Сулейманова Самира – 3 место.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: