Это событие собрало шахматистов из городов Стерлитамак, Октябрьский, Учалы, а также сёл Красноусольский, Акъяр, Стерлибашево, Чекмагуш, Раевка и Малояз, которые продемонстрировали своё мастерство и азарт в игре.
Среди сёл и малых городов в турнире «Шахматное поле 2025» команда МОБУ СОШ 2 с. Красноусольский в составе Никифорова Даниила, Ишмурзина Марата, Садыкова Даниила, Абельгузиной Эльвины заняла I место и получила право представлять Республику Башкортостан на всероссийских соревнованиях!
Это достижение стало возможным благодаря упорным тренировкам и командному духу наших участников. Каждая партия была настоящим испытанием, но школьники смогли проявить свои аналитические способности, стратегическое мышление и, конечно же, страсть к шахматам.
В личном зачёте гафурийские ребята показали следующие результаты, которые принесли необходимые очки в копилку нашей команды: 1-е места на своих досках заняли Никифоров Даниил, Ишмурзин Марат и Абельгузина Эльвина; второе – Садыков Даниил.
Также 2-й результат показала Ситдикова Аделия из команды КБГИ им. Н.А. Мажитова, а в целом эта наша вторая команда (Ситдиков Эмиль, Хамзин Гилемдар, Валишина Алтынай, Ситдикова Аделия) заняла 5-е место в турнире.
Поздравляем ребят и их тренера Наталью Проценко, желаем новых побед!