Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
22 Августа 2022, 11:00

Два героя одного села

В селе Янгискаин состоялся торжественный митинг в честь открытия бюста нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза Зайнетдину Ахметзянову и Закиру Асфандиярову.

Два героя одного села
Два героя одного села

История нашей Родины – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько воин, сколько довелось пережить нашей стране. Каждому россиянину свойственна любовь к родному краю, к Родине. И эта самая любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.

В торжественном открытие приняли участие глава Администрации Ф. Чингизов, председатель районного Совета, председатель курултая башкир Гафурийского района Ф. Зайнетдинов, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан З. Хакимов и другие.

- Наши герои, сумевшие в 1941-1945 годах прошлого века остановить немецко-фашистскую лавину, и гнавшая врага до самого его логова, сегодня возвращаются на свою Родину, - отметил Фанзиль Фаизович выступая перед собравшимися на митинг янгискаинцами и гостями торжества. – Поисковые группы находят останки пропавших без вести солдат и отправляют их на малую родину. По всей стране открываются сотни и тысячи бюстов, памятников, мемореалов в честь тех мальчишек, которые, не жалея себя шли в атаку. Каждый гражданин страны должен помнить, знать и передавать из поколения в поколение подвиги наших отцов и дедов.

Все собравшиеся почтили память героев-односельчан минутой молчания и возложили к бюстам цветы и венки.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: