Все новости
Время героев
17 Апреля 2023, 11:00

Служба по контракту: престижно, почётно, выгодно

На прошедшем в понедельник расширенном оперативном совещании у главы администрации района военный комиссар по Аургазинскому и Гафурийскому районам Ф. А. Гимадиев проинформировал о наборе граждан на контрактную службу.

Служба по контракту: престижно, почётно, выгодно
Служба по контракту: престижно, почётно, выгодно

Он рассказал, что одним из направлений деятельности военных комиссариатов является отбор желающих поступить на военную службу по контракту. Этой теме сейчас уделяется всестороннее внимание.

В городах и райцентрах республики разворачиваются мобильные пункты отбора на военную службу по контракту в Вооружённые силы России, где готовы ответить на любые вопросы о порядке поступления, условиях набора, необходимых документах и полагающихся добровольцам выплатах и льготах.

В Гафурийском районе информационная палатка развёрнута в торговом центре «Ихлас» с. Красноусольского. Консультации по этим темам проводят и сотрудники офиса МФЦ.

Файруз Арсланович подчеркнул, что для желающих служить по контракту созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии.

Напомним, стать контрактником имеют право вышедшие на пенсию военные, уволившиеся после военной службы по призыву, а также мужчины, не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профессиональное образование. Контрактникам полагается ежемесячное довольствие от 180 тысяч рублей в месяц, а также дополнительные выплаты в зависимости от достижений.

Тем, кто решил поступить на контрактную службу, необходимо обратиться в пункт отбора или военный комиссариат. Гафурийцы это могут сделать в рабочее время по адресу: с. Красноусольский, ул. К. Маркса, 14.

Задать интересующие вопросы можно также по телефонам: 8(347)218-19-19, 8-347-248-29-31, 122 (доб. 1) и 117, ежедневно, без перерыва, выходных и праздничных дней с 8 до 20 часов.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: