Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
1 Мая 2023, 11:00

Время героев пришло!

Недавно в ТЦ «Ихлас» в с. Красноусольском открылся пункт отбора на военную службу по контракту. Туда могут обратиться все желающие, в том числе и иностранные граждане.

Время героев пришло!
Время героев пришло!

Напомним, с начала объявления специальной военной операции в Башкирии было сформировано три добровольческих батальона – имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова и Салавата Юлаева, позже к ним добавился батальон имени Даяна Мурзина. На стадии формирования ещё одно башкирское подразделение – «Северные амуры». Также на прошлой неделе состоялась отправка башкирского добровольческого отряда «Ватан» на боевое слаживание в Оренбургскую область. Новые добровольческие батальоны Башкирии войдут в состав именного мотострелкового полка.

Глава Башкирии Радий Хабиров неоднократно подчёркивал, что республика будет оказывать нашим военнослужащим всестороннюю поддержку.

«Республика берёт на себя всё, связанное с экипировкой, необходимой техникой, дополнительными мерами поддержки бойцов и их семей. Парни делают очень важное дело и сильно помогают стране. А мы сделаем всё, чтобы наши бойцы были защищены и максимально готовы к выполнению своих задач», - сказал руководитель региона.

Он отметил, что все действующие в республике меры поддержки участников СВО и членов их семей должны работать безупречно.

Напомним, что ещё 23 января 2023 года глава РБ подписал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, проходящих военную службу в Башкирском мотострелковом батальоне имени Минигали Шаймуратова, Башкирском мотострелковом батальоне имени Александра Доставалова, Башкирском батальоне оперативного назначения имени Салавата Юлаева». Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, бойцы трёх батальонов Башкирии, сформированных для участия в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, каждые полгода будут получать по 200 тысяч рублей.

Получение выплаты, установленной настоящим указом, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Башкортостан.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: