Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
21 Июля 2021, 17:26

"Поезд здоровья" завершил свое путешествие в Краснокамском районе

С 5 по 16 июля в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Краснокамского района Республики Башкортостан работал “Поезд здоровья”. Акция «Здоровая республика - здоровый регион» проводится под патронажем  Главы региона Радия Хабирова. 

"Поезд здоровья" завершил свое путешествие в Краснокамском районе
"Поезд здоровья" завершил свое путешествие в Краснокамском районе
Мобильный медицинский комплекс оснащен современным оборудованием и обеспечен всем необходимым для работы. В его состав входят передвижные «Центр здоровья», фельдшерско-акушерский пункт, флюорография, маммография. Провела углубленную диагностику сельчан высококвалифицированная бригада врачей: терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, уролог, эндокринолог, онколог и другие специалисты.
Краснокамцам предоставилась возможность обследоваться и сразу на месте узнать свои анализы. За медпомощью обратились около 1100 человек. Тут же жители могли вакцинироваться от коронавирусной инфекции, прививку сделали  340 человек.
 
«Поезд здоровья» принимал в селах Новый Каинлык, Новонагаево, Новокабаново, Раздолье. Был организован подвоз жителей из близлежащих населенных пунктов к этим селам.
 
Население осталось довольным такой заботой к их здоровью и пожелало, чтобы такие «Поезда» продолжали работать и в дальнейшем.
 
Население осталось довольным такой заботой к их здоровью. Гульфира Минниханова из д. Шариповский участок: «За 2 часа прошла всех узких специалистов, сдала анализы. Очень удобно. Организовали очень хорошо, врачи вежливые, приятно. Пусть и в дальнейшем такие «Поезда» работают.
 
Это очень важное и нужное мероприятие». 
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: