Звезда
+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
13 Мая 2022, 17:03

Минздрав Башкирии прокомментировал «отмену» выплат сельским врачам

В Башкирии утратило силу постановление правительства о компенсационных выплатах медицинским работникам от 7 мая 2019 года. Некоторые СМИ восприняли этот документ как отмену единовременных выплат сельским врачам.

Минздрав Башкирии прокомментировал «отмену» выплат сельским врачам
Минздрав Башкирии прокомментировал «отмену» выплат сельским врачам

Как сообщила агентству «Башинформ» руководитель пресс-службы Минздрава республики Софья Алёшина, региональная программа была разработана для поддержки врачей, которые не проходили по критериям федеральной программы «Земский доктор», но также переехали, жили и работали в сельской местности с 2012 года.

«По факту согласно данному постановлению в этом году выплаты уже получили 27 медработников, - уточнила представитель ведомства. - В Башкирии продолжают действовать федеральные программы нацпроекта «Здравоохранение» – «Земский доктор» и «Земский фельдшер» для медиков, переехавших работать в сельскую местность. Размер единовременной выплаты врачам в зависимости от квалификации и выбранного типа населённого пункта составляет от 500 тысяч до 1,5 млн рублей, фельдшерам - 500 тысяч рублей».

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

ИА "Башинформ".

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: